На Красной Пресне откроется музейный кластер Владимира Маяковского

 
Музейный кластер, посвященный поэту Владимиру Маяковскому, планируется создать в районе Красная Пресня в Москве. Это произойдет в октябре-ноябре текущего года, сообщил журналистам в четверг директор музея Алексей Лобов.

«Мы хотим создать музейный кластер на Красной Пресне. В этом году к проекту мы подключили и парк Красная Пресня, где шла большая выставка в сити-формате», — сказал Лобов. Он напомнил, что уже открыта мемориальная квартира поэта на Красной Пресне.

Также планируется открыть мемориальную квартиру в Студенецком проезде в этом же районе. «Это квартира, в которой жили мама и сестры Владимира Владимировича Маяковского — Александра Алексеевна, Ольга и Людмила», — пояснил директор музея.

Музей Маяковского на Лубянке c 2013 года закрыт на капитальный ремонт. Планировалось, что музей откроется к 125-летию Маяковского, которое отмечается в 2018 году, однако работы не были завершены. Накануне глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский сообщил ТАСС, что открытие музея запланировано на 2019 год.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*