По Третьяковке будут ходить модели в бумажных костюмах

По Третьяковской галерее в рамках «Ночи в музее» будут дефилировать модели в бумажных костюмах. Об этом, как передает корреспондент Федерального агентства новостей, на пресс-конференции в Москве рассказала директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Молодая художница Александра Лерой создаст костюмы из бумаги. И в музее на Крымском Валу будут проходить перфоманс. В этих оригинальных бумажных костюмах будут ходить модели», — заявила она.

По словам Трегуловой, самые масштабные мероприятия в рамках «Ночи в музее» будут проходить на Крымском Валу. «Для нас сейчас это отделение Третьяковской галереи — приоритетная площадка. Здесь хранятся самые значительные коллекции авангарда. Однако зрители не уделяют этому должного внимания. Именно поэтому мы планируем с помощью «Ночи в музее» привлечь внимание к этому музею и сделать его посещение обычным и привычным для людей», — сообщила директор.

Для привлечения внимания посетителей в Третьяковке на Крымском валу впервые будет открыт выход на Крымскую набережную. «Этот вход, который был изначально спроектирован в итоге оказался закрыт. Но благодаря тому, что мы активно работаем с властями Москвы и «Музеоном», мы смогли его открыть», — сообщила она. Во внутреннем дворе будет играть симфонический оркестр.

Сейчас же на Крымском Валу развернута основная экспозиция, посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. «На четвертом этаже и в вестибюле представлены работы художников от 40-х до 90-х годов, создававшиеся как отклик на войну. Мы показываем огромное количество неизвестных ранее работ, плакатов, фронтовых рисунков, графики», — заявила Трегулова.

Источник: Riafan.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*