ГМИИ им. Пушкина готовится запустить онлайн-академию

 
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина во второй половине этого года планирует запустить онлайн-академию. Об этом ТАСС сообщила директор музея Марина Лошак.

«В этом году планируем [открыть онлайн-академию]. Это будет отдельная важная часть Пушкинского, первая серьезная платформа, позволяющая человеку глубже погружаться в мир искусства в самых разных областях, с привлечением самых разных лекторов и внутри нашего музея, и из области искусства мирового», — сказала Лошак.

Она уточнила, что сначала курсы будут доступны на бесплатной основе. «В этом году начнем, мы поставили себе такую задачу и должны ее выполнить, это очень важно, сейчас этим интенсивно занимаемся», — сообщила Лошак.

ГМИИ им. А. С. Пушкина — музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. Сегодня в его коллекции находится около 700 тыс. произведений разных эпох, начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века. К исключительным собраниям музея можно отнести коллекцию французского искусства XIX-XX веков, являющуюся одной из самых известных в мире.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*