Британская высшая школа дизайна запустила собственное медиа об ответственном дизайне

 
Британская высшая школа дизайна (БВШД) запустила собственное медиа britanka.media об ответственном дизайне. Об этом «Афише Daily» рассказали в пресс-службе школы.

В «Британке» отметили, что это первое российское медиа с подобной тематикой. На портале будут публиковаться материалы по таким темам, как экология, забота об окружающей среде, инновационные технологии, разумное потребление и дизайн.

«Под „ответственным дизайном“ мы понимаем дизайн функциональных и технологичных проектов и продуктов, которые решают социальные проблемы, создают новый опыт и новые практики, заботятся об окружающей среде и меняют то, как мы думаем, общаемся и живем в социуме», — рассказали в школе.

Все публикации на сайте делятся на пять рубрик: дизайн опыта, дизайн будущего, дизайн общения, дизайн инноваций и дизайн ответственности. В «Британке» уточнили, что акцент в материалах будет сделан на инноваторах, лидерах мнений, зарубежной экспертизе и БВШД как центре притяжения и воспитания ответственных дизайнеров международного уровня.

Источник: Афиша Daily

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*