Политех устраивает фестиваль на ВДНХ

23 и 24 мая Политехнический музей проведет на ВДНХ в Москеве II Фестиваль науки и любознательности «Политех», в котором примут участие ученые, художники и популяризаторы науки из России, США, Гонконга, Нидерландов, Швеции, Австрии, Польши и Франции.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках ВДНХ: на площади Промышленности под открытым небом, в павильоне «Космос» и в самом Политехническом музее в павильоне №26.
В дневной и вечерней программах «Политеха» научный спектакль о происхождении Вселенной «Начало начал» каталонского иллюзиониста Пепа Боу, уличный спектакль «Заполнение пробелов» Русского инженерного театра AXE, интерактивная архитектурная инсталляция «Rings» нидерландского художника Ноа Хаим, инсталляция «Метаморфозы» российско-финского художника Александра Райхштейна.

Также на фестивале будут представлены музыкальная инсталляция «Автомобильный орган» компании SYYN Labs (США) — двадцать автомобилей, присоединенных к синтезатору, на котором сможет сыграть любой желающий, водносветовое граффити художника Антонена Фурно (Франция), интерактивная инсталляция «60 Flavors» художника Ульриха Ланцберга (Австрия), мультимедийный перформанс «Sweatshoppe» Бруно Леви (Франция) и Блейка Шоу США).

Основатель «Архстояния» Николай Полисский специально для фестиваля создаст гигантскую инсталляцию в виде фирменного знака Политехнического музея — буквы «П». Вход на фестиваль будет оформлен инсталляцией испанского художника Маркоса Зотеса в виде девятиметровой буквы «П», которая будет служить смотровой площадкой, а вечером — основой для светового шоу.

Кроме того, организаторы «Политеха» планируют книжную, лекционную и детскую программы. Вход на фестиваль свободный, подробную информацию можно получить на сайте фестиваля.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*