Некрасовка устраивает фестиваль «ТвинПикс.txt»

 
1 октября в Центральной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова в Москве пройдет фестиваль «ТвинПикс.txt», посвященный культовому сериалу Дэвида Линча.

Организаторы предлагают прочитать сериал как текст: объединить способы чтения, обменяться мнениями и интерпретациями с экспертами и друг другом, обсудить основные сюжеты, мотивы и традиции.

Фестиваль откроет конференция «»Твин Пикс» как текст: практики чтения», в которой примут участие историк искусства, куратор архива музея «Гараж» Саша Обухова, кинокритики Анна Сотникова, Денис Рузаев и Владимир Максаков и редактор литературного журнала «Носорог» Катя Морозова.

Также в расписании фестиваля паблик-ток для тех, кто не досмотрел третий сезон, фанатская дискуссия «Группа чтения», презентации книг, музыкальная программа с участием «Оркестра солнечного света», Crimson Butterfly и Red Red Rose.

В арт-пространстве «ТвинПикс.txt» откроются фотозона «Красная комната» и выставка одежды 90-х в стилистике сериала, будут представлены фотопроекты, объекты и саунд-инсталляции.

Начало в 14:30, вход свободный. Адрес Библиотеки имени Н.А. Некрасова: Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»).

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*