На Никитских Воротах появилось граффити, где Пушкин и Гончарова делают селфи

На Никитских Воротах в Москве (на торце дома 25 на Никитском бульваре) появилось граффити с Александром Пушкиным и Натальей Гончаровой, которые делают селфи. Вся картинка помещена на нарисованный экран планшета. Авторы работы — граффитчики арт-группы «Нэзо Street Art», как рассказал «Афише–Город» основатель компании и инициатор проекта патриотических граффити «Сеть» Константин Нэзовский.

Нэзовский пояснил, что новое граффити — это собственная инициатива «Нэзо Street Art» и не является рекламным проектом. Планшет, на который фотографируются Пушкин и Гончарова, судя по всему, работает на операционной системе Android корпорации Google, но в пресс-службе компании также заявили о своей непричастности.

Граффити «Сети» противопоставляются работам, которые появляются в городе в рамках фестиваля Департамента культуры «Лучший город Земли». Иван Пантелеев, директор компании «Новатек Арт», курирующей большинство работ «ЛГЗ» в жанре уличного искусства, подтвердил, что к новому граффити с Пушкиным и Гончаровой «ЛГЗ» не имеет никакого отношения.

Источник: Афиша–Город

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*