Тысячи людей из более чем 100 стран выбрали «любимый цвет мира»

 
Британская компания G. F. Smith, занимающаяся производством бумаги, изучила цветовые предпочтения тысяч людей из более чем 100 стран и определила, какой цвет является самым любимым в мире. Как пишет Refinery29, по результатам исследования это звание досталось сине-зеленому оттенку, который получил название Marrs Green — в честь дизайнера Энни Маррс, предложившей его для участия в конкурсе. «Любимый цвет мира» определяли путем голосования.

«Я очень рада, что именно мой вариант признали лучшим, — говорит Маррс. — Он был навеян пейзажем, который окружает меня дома в Шотландии. Этот глубокий зеленый цвет с синим оттенком всегда был моим любимым».

Как отметила редактор журнала Viewpoint Colour Magazine Кэролайн Тилл, выбор респондентов не случаен: люди имеют психологическую склонность к оттенкам, которые способны отвлекать от ежедневных тревог. «Поскольку современный человек все сильнее погружается в урбанистический и цифровой образ жизни, он испытывает острую нехватку связи с природой. А такие цвета способны успокаивать и частично восстановить эту связь», — считает Тилл.

Источник: Bird In Flight

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*