Новый роман Бориса Акунина «Седмица Трехглазого» выйдет в июне

 
Новый роман в традициях фандоринского цикла писателя Бориса Акунина «Седмица Трехглазого» выйдет в продажу в июне. Об этом сообщили в пресс-службе издательской группы «Эксмо-АСТ».

«Новый роман Бориса Акунина „Седмица Трехглазого“ является художественной иллюстрацией тома „История Российского государства. Семнадцатый век“, изданного в ноябре 2016 года, — отметили в пресс-службе. — Классический — в лучших традициях фандоринского цикла — детектив, сюжет которого разворачивается на фоне бурного периода отечественной истории».

По сюжету, сирота Маркел, пережив в юности множество приключений, взрослеет и становится государевым человеком. Ему подчиняется вся московская стража, он отвечает за городской порядок и расследование преступлений. Главный герой раскрывает злодеяние за злодеянием, а перед глазами читателя между тем проходит не только череда невероятных похождений «старомосковского Шерлока Холмса», но и весь семнадцатый век, с его войнами, лихими разбойниками и знаменитыми бунтами.

По словам Акунина, проект «История Российского государства» будет его основной работой в течение десяти лет. «Речь идет о чрезвычайно нахальной затее, потому что у нас в стране есть только один пример беллетриста, написавшего историю Отечества, — Карамзин. Пока только ему удалось заинтересовать историей обыкновенных людей», — приводит слова Акунина пресс-служба.

Первый том проекта — «История Российского государства. От истоков до монгольского нашествия» вышел в ноябре 2013 года. Вторая историческая книга серии появилась через год. Третий том «От Ивана III до Бориса Годунова. Между Азией и Европой» был издан в декабре 2015 года. Главная цель проекта «сделать пересказ истории объективным и свободным от какой-либо идеологической системы при сохранении достоверности фактов».

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*