Сериал «Гоголь» покажут целиком на больших экранах

 
Сериал телеканала ТВ-3 «Гоголь», главные роли в котором сыграли актеры Александр Петров и Олег Меньшиков, покажут целиком на больших экранах. Об этом рассказал ТАСС режиссер картины Егор Баранов.

Он отметил, что создатели картины подходили к съемкам сериала как к процессу создания качественного кино, «хотя в принципе ни у кого никаких задач и планов показывать сериал в кино не было». «Более того, мы надеялись на яркий, интересный сериал, который выстрелит на телевидении, но никаких амбиций изначальных на киноформат не было», — сказал режиссер.

Однако позже концепция поменялась. «Спустя год, просматривая отснятый материал, версии, над которыми ведется работа, появилась мысль выпустить его в прокат», — пояснил Баранов.

Как уточнили представители ТВ-3, сериал «Гоголь» состоит из восьми серий. Для больших экранов будет сделано четыре кинокартины — «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий», «Гоголь. Страшная месть», каждая из которых объединит по две серии. Выход первой картины на широкие экраны намечен на 31 августа, продолжения будут выходить раз в полтора месяца. Создатели сериала уверяют, что «Гоголь» станет первым в мире сериалом, который полностью выйдет в широкий прокат.

Телеверсию зрители увидят в первом квартале 2018 года.

Мистический детектив «Гоголь» рассказывает о писателе, который знакомится со следователем Яковом Гуро, отправляющимся расследовать загадочные убийства девушек на родине писателя, в небольшом селе Диканька. Александр Петров играет Гоголя, а Олег Меньшиков — следователя. Продюсерами сериала стали Валерий Федорович и Евгений Никишов, которые возглавляют телеканал ТВ-3. Производством занимается продюсерская компания Александра Цекало «Среда».

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*