Московский культурный форум открылся в ЦВЗ «Манеж»

 
В Центральном Манеже открылся Московский культурный форум. По данным на 14:00, форум в первый день успели посетить 6800 человек. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы мероприятия.

Форум пройдет с 24 по 26 марта. В течение трех дней в Манеже будут проходить дискуссии, кинопоказы, творческие встречи с артистами и режиссерами, мастер-классы и музыкальные концерты.

За три дня работы на форуме можно будет посетить 40 спектаклей, 43 концерта и более 500 мастер-классов.

В первый день работы форума в Большом зале покажут постановку «Марина Цветаева. Поэт и время» с участием Алисы Гребенщиковой и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением Игоря Громова, будет показан видеопроект «Читаем Онегина», подготовленный ГМИИ имени А.С. Пушкина, а так же пройдет встреча с режиссерами Римасом Туминасом, Андреем Могучим, Миндаугасом Карбаускисом, Евгением Писаревым. Завершится день концертом солистов Новой Оперы.

Параллельно, на площадке «Творческая мастерская» и совместно с хореографическим ансамблем «Prima» развернется флешмоб. Сотрудники музея «Старый Английский двор» расскажут, как в XVI веке выжить в долгом путешествии, а «Театр Труда» покажет постановку «Чемодан-блюз» по произведениям Сергея Довлатова.

В субботу, 25 марта посетителей форума ждут встречи с известными артистами: Вениамином Смеховым, Сергеем Карякиным, Сергеем Дрейденом, которые прочитают произведения Константина Паустовского. В программе выступление симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», миниатюры Михаила Жванецкого.

К 80-летнему юбилею Владимира Высоцкого состоится концерт «Здравствуйте, мои дорогие зрители!», в котором примут участие сын поэта сын Никита Высоцкий, артист России Дмитрий Харатьян, рок-группа «Ва-Банкъ», артисты Московского экспериментального театра МГИКа.

Концерт «Мой Рязанов» будет посвящён российскому кино и 90-летию со дня рождения кинорежиссёра и драматурга, ушедшего из жизни в 2015 году. Воспоминаниями о Рязанове поделятся одна из его любимых актрис Светлана Немоляева и друг кинорежиссёр Сергей Соловьёв. Перед гостями так же выступят певица Елена Камбурова, органистка Екатерина Мельникова и участник шоу «Голос» Витольд Петровский.

В воскресенье, 26 марта работу форума завершит «Ночь театров». Среди коллективов, которые этой ночью выступят в Манеже: театр Оперетты с отрывком из спектакля «Вольный ветер мечты», театр Маяковского, артисты которого выйдут на сцену с постановкой «История Маяковки. Эпизоды» и «Балет Москва» со сценами из современного балета «Кафе „Идиот“». На сцену Большого зала выйдут молодые артисты театра на Малой Бронной и театра на Юго-Западе и прочтут пьесу Маяковского «Мистерия буфф», написанную им к первой годовщине революции.

Источники: Lenta.ruи, РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*