Евгений Гришковец срежиссировал собственную пьесу «Весы» в МХТ имени Чехова

 
Московский Художественный театр имени А. П. Чехова (МХТ) представит на Малой сцене новый спектакль «Весы», режиссером которого выступил сам автор пьесы Евгений Гришковец. 23 марта состоится пресс-прогон этой постановки, премьерные показы объявлены на 24 и 25 марта, сообщили ТАСС в пресс-службе МХТ.

По словам самого Евгения Гришковца, «Весы» — это его новая пьеса, сценической судьбой которой он решил заняться лично. «Такое со мной впервые, — признался Гришковец. — Почему я сам взялся осуществить постановку? Да только по той простой причине, что не решаюсь героев этой нежной пьесы доверить чужим рукам».

Хотя, как уверяет автор, персонажи «Весов» вовсе не неженки. «Они нормальные, земные мужчины. Но именно они и именно в этой пьесе мне особенно дороги, потому что переживают волнительную, важнейшую и очень особенную ночь. Переживают вместе и по самому главному поводу», — пояснил Гришковец.

Он рассказал, что герои этой пьесы — мужчины, которые проживают волнительную ночь в роддоме. Они ждут рождения детей. «Эта ситуация требует от людей быть хорошими», — убежден Гришковец.

«У меня в пьесе все люди хорошие, — уверяет он. — Человек, ждущий своего ребенка в роддоме, не может быть плохим. У всех этих людей есть нечто, что их объединяет. Они те, кто встретит самых новых людей, которые будут составлять суть завтрашнего дня».

«Мне хорошо известны переживания персонажей моей пьесы, — отметил Гришковец. — Хочу передать их через актеров, с которыми работаю, максимально точно и близко к изначальному замыслу». Исполнителями ролей выступят Артем Соколов/Руслан Братов, Валерий Трошин/Артем Быстров, Артем Волобуев/Сергей Угрюмов, Игорь Золотовицкий/ Николай Чиндяйкин, Вера Харыбина. Оформил спектакль сценограф Николай Симонов, художник по костюмам — Мария Данилова.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*