26 марта в Москве состоится «Ночь театров»

 
Накануне Международного дня театров москвичи смогут попасть на мастер-классы, открытые показы и экскурсии за кулисы. 26 марта 60 театров откроют для них двери и покажут процесс создания спектаклей во время акции «Ночь в театре».

В театре «У Никитских Ворот» пройдёт премьерный показ спектакля «Анна Каренина. Lecture». После просмотра зрители попадут на экскурсию по закулисью, побывают в костюмерном, реквизиторском, гримёрном, осветительном и звукооператорском цехах.

Московский театр «Современник» устроит открытый актёрский тренинг, а театр «Геликон-опера» проведёт зрителей по интерьерам усадьбы Шаховских-Глебовых-Стрешневых и расскажет о её истории. Гости увидят гримёрки артистов и уникальное сценическое оборудование.

Ночное путешествие по закулисью с музыкальными номерами пройдёт и в Театре на Таганке. Экскурсоводом в эту ночь станет старейший работник театра художник-бутафор В.И. Прусаков.

Попасть на все мероприятия можно бесплатно, главное — зарегистрироваться на официальном сайте выбранного театра или по телефону. Полная программа акции в ближайшие дни появится на сайте ялюблюмоскву.рф.

Основные события «Ночи в театре» пройдут в Манеже на Московском культурном форуме. В них примут участие 12 коллективов: театры «Апарте», «Человек», Театр имени Маяковского, «Новая опера», «Школа современной пьесы», «Школа драматического искусства», Театр имени Гоголя, «Ленком», «Гжель», Московский мюзик-холл, «Варьете» и Мужской камерный хор под руководством В. Рыбина.

Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*