Писатель Захар Прилепин займется интеллектуальной музыкой

Писатель Захар Прилепин объявил о начале серьезной музыкальной карьеры в эфире радиостанции «Говорит Москва». По его мнению, в последнее время стало очень мало интеллектуальной музыки.

«Я не лучше других рэп-исполнителей. Но я более взрослый, умный и у меня более сложная мыслительная система, чем у большинства из них. Мы просто росли по-разному. Они вырастали из своих дворов и кварталов, а я бегал с автоматом по горам, читал умные книжки», — пояснил Прилепин.

Он добавил, что уже записал дуэты с многими известными рок-исполнителями. «Мы стали слишком много кричать и мало слушать музыки. В 70-е, 80-е, 90-е музыка была средством постижения мира. Мы собираемся это вернуть за счет привнесения острых смыслов», — резюмировал писатель.

У Прилепина есть музыкальная группа «Элефанк», исполняющая песни в жанрах панк, рэп-фанк и рэп «новой волны». Сочинять песни писатель начал в соавторстве с Геннадием Ульяновым в 2000-е годы, к настоящему времени выпустил три студийные работы. Как писатель он известен по романам «Патологии», «Санькя», «Грех» и «Обитель». Прилепина нередко называли одним из самых популярных в России авторов. В 2014 году писатель вошел в число ста людей года по данным журнала «Русский репортер».

Источник: Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*