Библиотеки Москвы запустили собственный канал в Telegram

 
21 декабря в Telegram запущен специальный канал @MosBibliotekaBot, где бот-библиотекарь будет подсказывать жителям столицы, где находится ближайшая библиотека и какой график ее работы. Также можно будет посмотреть топ-10 популярных книг, узнать ближайшее место их нахождения и оставить свои пожелания.

Для того чтобы пользоваться услугами бота-помощника, необходимо скачать на свое устройство мессенджер Telegram, подписаться на канал, указанный выше, и включить геолокацию в настройках гаджета.

Используя данные о местонахождении пользователя, бот сможет подсказывать, где находится ближайшая библиотека: в чате появится карта с отмеченным на ней адресом, а также график работы и телефон.

В чате можно оставить пожелания, отзывы и жалобы о работе библиотек. К сообщению можно прикрепить фото или видео, а также оставить контакты для обратной связи. Впрочем, оставлять отзывы или жалобы можно и анонимно.

В дальнейшем бот будет развиваться. Планируется, что пользователи смогут находить книги не только из списка топ-10. Можно будет посмотреть полный перечень библиотек Москвы, где книга есть в наличии. Сейчас бот показывает только ближайшую читальню.

Также расширится и информация об услугах в библиотеках: где можно сделать ксерокопию, воспользоваться Wi-Fi и других.

Источник: Сайт «Год литературы»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*