Школа драматического искусства представляет спектакль «Мертвые души» для детей

© Театр «Школа драматического искусства»

 
Театр «Школа драматического искусства» и Лаборатория Дмитрия Крымова представляет спектакль из серии «Своими словами» — «Н. Гоголь. Мертвые души. История подарка», сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Первым спектаклем серии был «Евгений Онегин» Пушкина, который вызвал интерес не только у юных зрителей, но и у взрослой публики. Премьера «Мертвые души. История подарка» состоится 23 декабря в ШДИ.

«Первый спектакль из этой серии, „Евгений Онегин“ был принят с интересом и мы решили продолжить пересказывать взрослую литературу для детей своими словами — языком, который мы изобрели — сказал РИА Новости Дмитрий Крымов. — Это спектакль собственно не про „Мертвые души“ и сюжета этой гоголевской поэмы в спектакле не будет. Это история подарка Александра Сергеевича Пушкина Николаю Васильевичу Гоголю».

По словам режиссера, именно этому необычному и редко встречающемся в писательском мире событию и посвящен спектакль.

Идея, композиция и постановка — Дмитрия Крымова, художник — Анна Кострикова, композитор — Кузьма Бодров. В будущем в театре планируются спектакли по произведениям Тургенева, Чехова и даже Маркса.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*