День молодёжи в московских парках

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, пройдут 25 июня в 21 московском парке. Об этом The Village сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

Основная программа начнётся в полдень, для посетителей подготовлены концерты, театр под открытым небом и фестивали уличной культуры.

Например, в парке Горького создадут пространство виртуальной реальности, позволяющее принять участие в съёмках фильма в реальном времени. В парке искусств «Музеон» в 20:00 впервые в России выступит немецкая поп-группа Golf.

В парке «Красная Пресня» 25 и 26 июня с 12:00 до 21:00 состоится театральный фестиваль, хедлайнерами которого станут спектакли «Это тоже я» «Мастерской Дмитрия Брусникина» и «Страна Москва» Центра имени Мейерхольда. Сад имени Баумана 25 июня превратится театральную сцену для массового спектакля, действие будет происходить по всему парку. В Перовском парке пройдёт театральный марафон «Зелёная сцена», там выступят артисты московского уличного театра «Высокие братья» и театра «Буфф».

В парке «Сокольники» Фестивальная площадь будет разделена на четыре зоны по направлениям «экстрим», «кинолекторий», «граффити» и «бизнес». В саду «Эрмитаж» пройдёт серия спортивных мероприятий, включающая соревнование по трикингу, мастер-классы по паркуру и показательные выступления профессиональных атлетов. В парке «Фили» выступят чемпионы России по футбольному и баскетбольному фристайлу, скейтбордисты, а также чемпионы Москвы по трикингу. В Кузьминках пройдёт турнир по уличным видам спорта.

Источник: The Village

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*