В «Гоголь-центре» пройдут «БеспринцЫпные чтения»

 
На малой сцене «Гоголь-центра» 2 и 3 июня состоятся «БеспринцЫпные чтения» — проект писателя Александра Цыпкина. Об этом «Ленте.ру» сообщили организаторы.

Впервые чтения пройдут в театре, и на них можно купить билеты. Сатирические произведения будут дополнены лирическими, которые прочтут актеры театра и кино: Сергей Бурунов, Петр Семак, Любовь Толкалина и Екатерина Шпица.

«„БеспринцЫпные“ не только из-за того, что я обыграл не самую, уж чего говорить, благозвучную фамилию, а потому что нет никаких особенных принципов проведения этих чтений. Любые рассказы, любые чтецы, любые зрители, любое место. Важно, чтобы люди слушали, смеялись, грустили и думали. Мне очень понравился слоган, придуманный Сашей Снегиревым: „Живые писатели — живая литература“. Вот уйдем в мир иной одни книги от нас останутся, а пока мы еще здесь, будем позорить сцену», — пояснил Александр Цыпкин.

Это уже одиннадцатые «БеспринцЫпные чтения». В 2016 году к проекту присоединились писатели Александр Снегирев и Александр Маленков. В разное время в проекте участвовали актеры Данила Козловский, Полина Толстун, Павел Деревянко, Андрей Ургант и другие.

Источник: Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*