В России издадут все книги Терри Пратчетта

Книги Терри Пратчетта будут выходить в России каждый месяц до 2017 года, в планах выпустить все произведения английского писателя-фантаста. Об этом рассказала ТАСС редактор издательства «Эксмо» Евгения Березина.

Терри Пратчетт скончался в четверг в возрасте 66 лет.

«Для нас Терри Пратчетт — это такой же символ Великобритании, как Beatles или Джоан Роулинг. Поэтому мы, конечно, будем издавать, все, что он написал и что еще не выходило на русском языке. Пока все распланировано до конца 2017 года», — рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в июне выйдет новая для русскоязычных читателей Пратчетта книга из цикла «Плоский мир» о герое Мойсте фон Липвиге. Также будут выходить его научно-популярные книги с оригинальными иллюстрациями, произведения из научно-фантастической серии, написанной в соавторстве со Стивеном Бакстером.

«Все, что Пратчетт писал в соавторстве, и все, что не дописано, к концу 2016 года будет определено наследниками. Мы обязательно после этого будем связываться с литагентами и говорить о приобретении прав издания», — добавила Березина.

Известно, что в последние годы писатель страдал от болезни Альцгеймера. Но, несмотря на диагноз, поставленный ему в 2007 году, он продолжал работать и летом прошлого года завершил свою последнюю книгу The Long Mars.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*