Итальянская опера в исполнении солистов Большого театра прозвучит в московском метро

Фото: David Burdeny

 
Солисты Большого театра, Датской королевской оперы и Академического Большого хора РГГУ исполнят арии из оперы итальянского композитора Пьетро Масканьи «Сельская честь» в ночь с 13 на 14 мая на станции московского метро «Кропоткинская». Как сообщил в четверг журналистам начальник Службы внешних связей столичной подземки Иван Осташко, концерт будет приурочен к 81-летию московского метро.

«В этом году впервые за всю историю в метро прозвучит оперное пение солистов Большого театра, Датской королевской оперы и Академического Большого хора РГГУ под аккомпанемент Президентского оркестра Российской Федерации», — сказал он.

Осташко уточнил, что на концерт смогут попасть не все желающие. Всего руководство метро выделило несколько сотен билетов, часть из которых можно будет выиграть в конкурсе в соцсетях.

«Мы понимаем, что не все пассажиры смогут попасть на это мероприятие. Трансляцию оперы будет вести официальный сайт правительства Москвы. Розыгрыш билетов будет организован через сообщество метро в социальных сетях. Записав 30-секундный ролик „Я пою оперу в метро“, можно выиграть билет на концерт, отбирать победителей будут с помощью „лайков“», — отметил Осташко.

В ночь с 11 на 12 мая пройдет ночная репетиция. Само представление начнется 14 мая в 02:00 мск и продлится чуть более часа.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*