Известные авторы встретятся с читателями на фестивале «Книжный сдвиг»

 
Известные писатели Татьяна Толстая, Людмила Улицкая, Евгений Водолазкин проведут встречи с читателями в рамках фестиваля литературных новинок «Книжный сдвиг», который пройдет с 14 по 21 апреля в Москве.

«Книжный сдвиг» является одним из проектов «Редакции Елены Шубиной» (АСТ), известной публикацией современной прозы (Захар Прилепин, Дмитрий Быков, Михаил Шишкин, Леонид Юзефович).

«Наши писатели не просто расскажут о том, какие книги вышли у них в последнее время. „Сдвиг“ — это изменение сознания благодаря книгам, как книги меняют мир», — рассказала РИА Новости бренд-менеджер «Редакции Елены Шубиной» Татьяна Стоянова.

Издательство впервые проводит презентацию новинок в новом формате. В течение всего фестиваля редакторы будут сами продавать книги и рассказывать о современной русской литературе. В рамках фестиваля пройдут встречи с Татьяной Толстой, Людмилой Улицкой, Евгением Водолазкиным. Писатели расскажут о том, какие книги повлияли на них, стали основополагающими в их жизни.
На открытии фестиваля Елена Шубина проведет публичную дискуссию «Как современная литература становится классикой?», в ходе которой обсудит с авторами и критиками механизмы, позволяющие писателям становиться важными создателями смыслов и оставлять заметный след в истории литературы. В беседе примут участие литературные критики Галина Юзефович, Наталья Кочеткова, Николай Александров, Майя Кучерская.

По словам организаторов, формат фестиваля сблизит редактора и читателя, позволит ему вести живой разговор с представителями мыслящей литературной журналистики.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*