В Москве покажут перформанс к 130-летию Алексея Крученых

21 февраля в Музее Вадима Сидура в Москве будет представлен музыкальный перформанс «Жил-был Дыр Бул» к 130-летию со дня рождения поэта-футуриста Алексея Крученых (1886–1968).

В этот же день, сообщает музей, зрители смогут посетить выставку художника Александра Бабулевича «Архивация звука» — авторский взгляд на возможность соединения литературы и визуального искусства.

В художественной и литературной среде старшего поколения Александр Бабулевич известен как активный участник московской неофициальной художественной жизни, визуальный поэт и оригинальный художник, принадлежащий к поколению пионеров «смешанной техники» в послевоенном отечественном искусстве.

Его специализация — футуризм, дадаизм, абстракция, советское и русское искусство второй половины XX века. Долгое время работал в Государственном Литературном музее заведующим отделом звукозаписи, где занимался сохранением и изучением архива аудиозаписей русской литературы.

Гостями вечера станут композиторы Андрей Карасев (скрипка) — автор музыки к фильмам Алексея Федорченко «Овсянки» и «Небесные жены луговых Мари» исполнит произведения собственного сочинения — и Павел Попов (гитара), который в традициях неофициального, «семейного» торжества исполнит музыку своего отца, композитора Андрея Попова. К ним присоединится авангардный композитор Ираида Юсупова.

Ведущий вечера — Александр Бабулевич. Начало в 17:00, вход свободный.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*