У Arzamas появился собственный зал в музее-заповеднике «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» открылась «гостиная Arzamas» — зал с большим экраном и библиотекой, где можно будет смотреть курсы образовательного проекта на большом экране, а также читать книги и материалы Arzamas в мультимедийной библиотеке. Зал проекту предоставили на постоянной основе, упор здесь будут делать на курсы о XVIII веке.

Помещение, которое досталось просветительскому проекту, — это часть выставки «Екатерина II. Золотой век Российской империи», которую Arzamas курирует совместно с музеем «Царицыно» и Третьяковской галереей. Последняя предоставила для экспозиции монументальное полотно Стефано Торелли «Аллегория на победу Екатерины II над турками и татарами» (1772). Лекционная программа будет проходить в зале Arzamas и откроется с курса Андрея Зорина «Греческий проект Екатерины II».

Некоммерческий просветительский проект Arzamas в начале года открыли бывший главный редактор журнала «Большой город» Филипп Дзядко и основатель «Теорий и практик» Данил Перушев. На сайте публикуют бесплатные видеолекции и большие материалы об истории, искусстве, музыке, антропологии и философии.

Источник: Афиша — Город

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*