Переозвученная советская анимация, музей раритетных музыкальных инструментов и специальная коллекция винила — в музыкальном лагере Main In Main на Пикнике «Афиши»

25 июля в парке Коломенское при поддержке Пикника «Афиши» будет разбит музыкальный лагерь. В программе: первые советские анимированные фильмы в музыкальном сопровождении молодых электронных артистов, редкие синтезаторы и драм-машины, заботливо очищенные от следов времени и отпечатков творческих рук, особая селекция пластинок. Экспонаты с историей могут быть интересны современным фанатам музыки и ценителям со стажем, убеждена команда московских продюсеров Main In Main.

Synthposium

Для всех, кто интересуется музыкальной историей, в лагере будет представлена интерактивная выставка синтезаторов, разработанных в СССР в период 70-80-х, — «Synthposium». Редкие модели музыкальных инструментов, среди которых легендарный «Поливокс», сегодня звучат, как и в день изобретения.

С живыми сетами выступят независимые электронные артисты Buttechno, Nocow, Lapti и диджеи Miracle Libido, Nairi Simonian, L33T.

Между сетами состоится два кинопоказа «Эстетика звука» в одноименной зоне.

Эстетика звука

«Эстетика звука» — это мультидисциплинарный городской проект, за пределами фестиваля воплощенный в разных жанрах: от выставок и конференций о звуке до аудио-визуальных инсталляций. На Пикнике «Афиши» проект представлен собранием недооценённых, забытых и известных только историкам-специалистам редких мультфильмов, сделанных энтузиастами и новаторами после революции и гражданской войны, — это только начало повествования. Продолжается оно в новаторском музыкальном сопровождении, где каждый фрагмент — эксперимент для музыкантов и саунд-продюсеров из разных регионов страны, напи- савших саундтреки и связавших наследие советского кинематографа и российскую экспериментальную и электронную музыку.

Первый показ будет состоять из восьми редких немых советских мультфильмов, озвученных независимыми музыкантами: Nocow, Andrei Oid, Pixelord, Jonh’s Kingdom, Hmot, Foresteppe, Piper Spray, Lapti.

Космический рейс

В основе второго показа лежит советский научно-фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года. Кино о покорении космоса, созданное при участии и научном консультировании Константина Эдуардовича Циолковского, переозвучил московский техно-дуэт Interchain. Для этого музыканты переключились с танцевальной музыки на атмосферную импровизацию, используя свой стандартный арсенал, дополненный случайными музыкальными инструментами и объектами.

Электронная жизнь музыкального лагеря будет дополнена галереей винила от магазина Грампластинок DIG, где первые релизы хедлайнеров фестиваля «Пикник Афиши», Земфиры и Hot Chip, соседствуют с изданиями молодых и независимых лейблов.

Afterparty музыкального лагеря на заводе ЭМА.

Поздним вечером гостей фестиваля ждет afterparty на территории завода ЭМА: повтор фильма «Космический рейс» с музыкой Interchain под открытым небом и электронные лайвы от участников дневной программы.

Место проведения:

12:00—23:00
г. Москва, музей-заповедник «Коломенское»

23:00—
г. Москва, Бар «Эма»,
Большой Николоворобинский переулок, 9

Источник: Main In Main

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*