Новый роман Дмитрия Глуховского «Метро 2035» возглавил рейтинги бестселлеров главных московских книжных магазинов

Иллюстрация к четвертой главе «Метро 2035». Автор — Варужан Ганджумян

По результатам первой недели продаж «Метро 2035» вытеснило на вторую позицию свежую книгу Бориса Акунина из серии «Приключения Эраста Фандорина». Такие данные приводятся на сайтах магазинов «Московский Дом Книги», «Библио-Глобус», «Молодая Гвардия», «Республика», и «Москва».

В издательстве АСТ, выпустившем новый роман Глуховского, сообщают, что напечатанный тираж «Метро 2035» разошелся за первые же пять дней, в магазинах возник дефицит книги, и, чтобы удовлетворить спрос, было принято решение об экстренной допечатке дополнительного тиража в 30 тысяч экземпляров.

За неделю до этого Дмитрий Глуховский поставил рекорд по количеству автографов, подписав более 770 экземпляров нового романа на его первой презентации, которая состоялась в книжном магазине «Москва».

Антиутопия «Метро 2035» повествует о жизни москвичей после Третьей Мировой войны, которая уничтожила человеческую цивилизацию и обратила поверхность планеты в непригодную для жизни пустыню. По сюжету романа, выжили только те, кто сумел добраться до ближайшей станции московского метро — самого большого в мире противоатомного бомбоубежища.

Книга продолжает и завершает трилогию, начатую дебютным романом Глуховского — «Метро 2033». Первая часть трилогии была переведена на 37 языков мира, разошлась миллионным тиражом и является одним из самых узнаваемых за рубежом произведений современной российской литературы.

Источник: Газета.Ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*