Сервис аудиокниг Storytel назвал литературные произведения, которые россияне чаще всего слушали в этом году

Россияне в 2019 году чаще всего слушали аудиокниги жанров «Фантастика и фэнтези», «Художественная литература» и «Психология», самой популярной аудиокнигой стала «Sapiens. Краткая история человечества» Юваля Ноя Харари, говорится в исследовании сервиса аудиокниг Storytel, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

«Самой прослушиваемой бизнес-книгой стала „Богатый папа, бедный папа“ Роберта Кийосаки», — указывается в исследовании. В разделе «Фантастика и фэнтези» первой и третьей по количеству прослушиваний стали аудиокниги Дмитрия Глуховского «Метро 2035» и «Метро 2034», на втором месте оказался «Пикник на обочине» Бориса и Аркадия Стругацких. Среди самых прослушиваемых художественных книг оказались «Шантарам» (части 1, 2) Грегори Дэвида Робертса, «Атлант расправил плечи» (краткая версия) Айн Рэнд и новая книга Элизабет Гилберт «Город женщин».

В разделе «Психология» первое место среди самых популярных книг, как и годом ранее, занимает «Тонкое искусства пофигизма». В топ самых скачиваемых психологических книг вошли «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» Джен Синсеро и «Думай и богатей» Наполеона Хилла.

Среди «ужастиков» на первом месте по прослушиванию оказались «Смертельная белизна» Роберта Гэлбрейта, на втором — «Нож» Ю Несбё, а на третьем — «Кладбище домашних животных», Стивена Кинга. В топ-3 самых скачиваемых классических аудиокниг вошли «1984» Джорджа Оруэлла, «Война и мир» и «Анна Каренина» Льва Толстого.

«Люди значительно больше начали интересоваться книгами по психологии. В этом году их скачивали больше в 3 раза, чем в 2018 году. Это книги, как легче относиться к жизни, двигаться вперед и зарабатывать деньги. Также люди начали больше слушать художественную литературу», — прокомментировал генеральный директор Storytel в России Борис Макаренков.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*