«Кино как молитва»: в российский прокат выходит документальный фильм об Андрее Тарковском

 
Документальный фильм «Андрей Тарковский. Кино как молитва» начнут показывать в российских кинотеатрах с 17 октября. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на представителей прокатчика.

В основе фильма ранее не публиковавшиеся аудио- и видеозаписи лекций Тарковского, его интервью, встречи со зрителями и архивные кадры со съемок картин. Снял документальную ленту сын режиссера — Андрей Тарковский-младший, ее премьера состоялась на 76-м Венецианском кинофестивале.

«Большое количество оригинальных теорий было создано в попытке объяснить феномен Тарковского в современном искусстве. Но что сам Тарковский думал об этом? Чем он руководствовался при создании своих шедевров? Можно ли спустя более чем тридцать лет после его смерти снова услышать голос режиссера, который рассказывает о своей жизни, профессии и своем призвании? При создании фильма мне было важно вернуть зрителя к истокам режиссерской мысли, разделить эмоции от встречи с великим художником, великим человеком и учителем», — пояснил Тарковский-младший.



Источник: Афиша Daily

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*