Новый роман Стивена Кинга выйдет на русском языке этой зимой

 
Новый роман американского писателя Стивена Кинга «Институт» появится в продаже на русском языке в декабре—январе. Об этом сообщил директор по маркетингу и маркетинговым коммуникациям издательства АСТ Дмитрий Яронов на презентации новых проектов.

«Мы сегодня анонсируем на русском языке новый роман Стивена Кинга, который будет называться „Институт“. Книга появится в продаже в самом конце декабря — начале января, сейчас мы усиленно работаем над переводом», — сказал он.

Стивен Кинг является автором более 50 романов, которые разошлись тиражом почти в 350 млн экземпляров. Его первый роман «Кэрри» появился в середине 1970-х годов, за ним последовал роман «Сияние», принесший ему первую известность. Под псевдонимом Ричард Бахман в свет вышли его романы «Ярость», «Долгая прогулка», «Дорожные работы», «Бегущий человек». В 1982 году он опубликовал роман «Стрелок» — первый в цикле из восьми романов «Темная башня». В 2003 году он был удостоен медали Национального книжного фонда за выдающийся вклад в американскую литературу, а в 2014 году был награжден Национальной медалью за достижения в искусстве.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*