Кирилл Серебренников снимет фильм по роману «Петровы в гриппе и вокруг него»

 
Новым проектом Кирилла Серебренникова станет фильм по роману «Петровы в гриппе и вокруг него», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу проекта.

«В рамках Каннского кинорынка компания Hype Film объявила о запуске в производство фильма по роману Алексея Сальникова „Петровы в гриппе и вокруг него“. Режиссером и автором сценария выступит Кирилл Серебренников», — отметили в пресс-службе.

В центре сюжета проекта — история о «каждодневных сражениях с судьбой и о том, как мы утопаем в них». По словам продюсера фильма Ильи Стюарта, фильм, прежде всего, будет о том, как обыденные дела могут обернуться неожиданной стороной, а поездка на городском автобусе оказаться началом приключения.

«Петровы в гриппе» станут копродукцией России, Франции и Швейцарии. Как рассказали в пресс-службе, актерский состав и даты съемок пока не разглашаются.

Книга «Петровы в гриппе и вокруг него» финалиста «Большой книги» Алексея Сальникова была впервые опубликована в 2016 году. Роман был удостоен премий «Национальный бестселлер» и «НОС».

Источник: Интерфакс

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*